Разрешенная скорость на 3 участках трассы М-4 в МО впервые в России повышена до 130 км/ч

МОСКВА, 16 окт - Прайм. Разрешенная скорость движения на трех участках автодороги М-4 "Дон" в Московской области с 16 октября впервые в РФ повышается до 130 километров в час, сообщил "Автодор".

Данная мера действует на участках 51-71 километр, 76-103 километр и 113-120 километр.

На двух участках данной трассы в Тульской области в обход Богородицка (225-260 километр) и обход Ефремова (296-321 километр) разрешенная скорость движения увеличивается до 110 километров в час.

Нововведения касаются легковых и грузовых автомобилей с максимальной массой не более 3,5 тонны. Максимальная разрешенная скорость для других транспортных средств остается прежней.

"Повышение максимальной скорости движения стало возможным после тщательного изучения экспертным сообществом. Совместная работа госкомпании "Автодор" и ГИБДД России позволила внести изменения в Правила дорожного движения (в редакции постановления правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 года)", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.