РФПИ ожидает закрытия сделки по покупке "Волтайр-Пром" за $115 млн в ближайшие дни

МОСКВА, 2 окт - Прайм. РФПИ совместно с американской Titan International и структурой JPMorgan в ближайшие дни планируют закрыть сделку по покупке акций производителя шин "Волтайр-Пром" , общий объем которой составит 115 миллионов долларов, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

В августе ФАС удовлетворила ходатайство "Титан Тайр Раша Б.В." (Нидерланды, входит в Titan International) о приобретении 100% голосующих акций "Волтайр-Пром" у холдинга "Кордиант". Как сообщал ранее гендиректор Titan Морис Тейлор (Maurice M. Taylor), данная сделка станет базой для дальнейших сделок на территории стран СНГ.

"Сегодня закрываем сделку. Это сделка с Titan International, большим производителем шин в мире. Они приходят вместе с нами, инвестируют в завод по производству шин. Эту сделку мы закрываем буквально сегодня-завтра - которая позволит России тоже производить шины на экспорт", - сказал Дмитриев в кулуарах форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

Одновременно с Titan International в капитал российской компании войдет фонд One Equity Partners, инвестиционная структура одного из крупнейших банков мира JPMorgan. "Общий объем сделки 115 миллионов долларов. Это инвестируем мы, инвестирует Titan и One Equity Partners. С нашей стороны 50 миллионов долларов, с их стороны, соответственно, 65 миллионов долларов", - добавил Дмитриев.

Titan International - крупнейший американский производитель шин для сельскохозяйственной и индустриальной техники. Titan представлен на всех пяти континентах и работает под брендами Titan и Goodyear. В число международных клиентов Titan входят такие компании, как John Deere, AGCO, Case IH/Case Construction, New Holland, Caterpillar и Kubota.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.