Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о банкротстве ЗАО "Аптеки 36,6"

МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Смирнов и партнеры» о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Арбитраж Москвы в марте прекратил производство по заявлению ООО "Транспортная компания Катрин" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6". На заседании суда представитель заявителя сказал, что "Аптеки 36,6" погасили задолженность перед компанией «Катрин».

В июле 2010 года арбитражный суд Москвы также прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Аптечная сеть 36,6", удовлетворив ходатайство заявителя по делу (индивидуальный предприниматель Кирилл Кубушка) об отказе от заявления. По словам заявителя, задолженность перед ним была погашена. Сумма долга составляла около 1,5 миллиона рублей и включала в себя основной долг, проценты и госпошлину.

Один из крупнейших российских фармритейлеров аптечная сеть А5 и ОАО "Аптечная сеть 36,6" приостановили переговоры о слиянии, но могут возобновить их в течение четырех-шести месяцев, сообщил в сентябре агентству "Прайм" в кулуарах форума Retail Business Russia 2013 член совета директоров А5 Антон Буздалин.

В начале текущего года СМИ писали, что акционеры "Аптечной сети 36,6" и А5 договариваются об объединении бизнеса. В марте сообщалось, что основные акционеры "36,6" Артем Бектемиров и Сергей Кривошеев (владеют 40,01% сети) планируют выкупить 22,59% компании у фонда Hi Capital для проведения сделки с А5.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.