ВЭБ планирует выйти на рынок еврооблигаций в долларах США – зампред

НЬЮ-ЙОРК, 18 сен - РИА Новости, Иван Захарченко. Внешэкономбанк планирует выйти на рынок еврооблигаций в долларах США, однако о сроках и объемах пока речи не идет, сообщил РИА Новости заместитель председателя госкорпорации Александр Иванов.

"Мы продолжаем регулярно мониторить (рынок), но для того, чтобы выйти на рынок нужно иметь отчетность, то есть работа ведется. Точной даты я пока не готов назвать, но валюта, если мы выйдем, будет, конечно, доллар", - сказал он.

Иванов находится в Нью-Йорке в связи с презентацией в ООН российского бизнеса в программе устойчивого развития.

Ранее представитель госкорпорации сообщил агентству "Прайм", что ВЭБ рассматривал возможность разместить в этом году еврооблигации на 1 - 1,5 миллиарда долларов после размещения Минфином суверенных евробондов.

В начале сентября Минфин РФ разместил четыре транша суверенных облигаций: 5-летний на 1,5 миллиарда долларов под доходность 3,664%, 10-летний на 3 миллиарда долларов под 5,112%, 30-летний на 1,5 миллиарда долларов под 6,08% и 7-летний выпуск в евро на 725 миллионов под 3,702%. Таким образом, Россия за один день привлекла все 7 миллиардов долларов внешних займов, запланированных на 2013 год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.