Минфин РФ на следующей неделе внесет в правительство поправки в бюджет-2013

КАЗАНЬ, 17 сен - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Минфин готовит поправки в федеральный бюджет на 2013 год и на следующей неделе внесет их в правительство РФ, сообщила первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко во вторник журналистам.

"Я думаю, что уже на следующей неделе мы внесем в правительство и объявим те изменения, которые будут касаться 2013 года", - сказала она.

Замминистра отметила, что дефицит бюджета будет покрываться за счет дополнительных нефтегазовых доходов, которые правительство в текущем году не будет направлять в Резервный фонд.

"Мы нефтегазовые доходы примерно в 900 миллиардов рублей не направим в Резервный фонд, как должно было быть, а заместим выпадение ненефтегазовых доходов, которые мы недополучим. Мы заместим ими источники дефицита бюджета от приватизации и даже частично от заимствований. То есть нефтегазовые доходы у нас идут сверх плана", - сказала Нестеренко.

Она добавила, что в этом году не будет увеличен ни план по внутренним заимствованиям, ни план приватизации, который не выполнен.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.