Минфин подготовил поправки в бюджет-2013, чтобы помочь Дальнему Востоку

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Минфин РФ подготовил поправки в закон о бюджете на 2013 год, которые позволят перераспределить часть неиспользованных средств и направить их на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке, сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства.

По его словам, в настоящее время сумма бюджетных обязательств, по которым нет оснований для их расходования, составляет 36,1 миллиарда рублей. Это средства, которые были заложены в бюджет на 2013 год, однако министерства до сих пор не приняли решения для их распределения между бюджетными получателями.

Силуанов пояснил, что речь идет прежде всего о расходах по линии Минсельхоза. Это расходы по возмещению части процентных ставок по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства. Также не принято решение по субсидиям на возмещение затрат сельхозпроизводителей в связи с ростом цен на корма. "Почти 12 миллиардов рублей мы не передали субъектам РФ", - отметил глава Минфина.

"В целях ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке мы договорились о том, что часть ресурсов, которые у нас есть в этом году и которые еще не использованы, могут быть перераспределены на цели оказания поддержки территорий, пострадавших от наводнения. В этой связи обращаю внимание Минсельхоза, Минтранса и других коллег: мы сейчас подготовили поправки в бюджет текущего года, позволяющие изыскать необходимые ресурсы без дополнительного увеличения внутри бюджета, тем более остатки позволяют говорить о возможности такого перераспределения", - сказал Силуанов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.