ФСФР в августе оштрафовала 10 профучастников рынка ценных бумаг на 5,6 млн руб

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) (с 1 сентября - Служба Банка России по финансовым рынкам) в августе оштрафовала за административные правонарушения десять профучастников рынка ценных бумаг на общую сумму 5,6 миллиона рублей, следует из материалов регулятора.

ЗАО Фондовый центр "Инфина" и ЗАО "Управляющая компания "Инфина" нарушили части 9 и 5 статьи 15.29 КОАП (воспрепятствование проведению Банком России проверок либо неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний Банка России и нарушение требований к составу активов), за что были оштрафованы на 700 и 550 тысяч рублей соответственно.

ООО "Управляющая компания "Бизнес Актив" и ЗАО "СОЛИД Менеджмент" допустили нарушение части 6 той же статьи (нарушение ограничений деятельности компании), за что были оштрафованы на 750 и 700 тысяч рублей.

ООО Управляющая компания "Актив Эссет Менеджмент" и ЗАО "Инвестиционная компания "ФИНАМ" нарушили часть 9 той же статьи КОАП (воспрепятствование проведению Банком России проверок либо неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний Банка России), за что каждая компания была оштрафована на 700 тысяч рублей.

ООО "МДС Управление активами" и ООО Управляющая компания "Альфа Стайл" нарушили часть 12 статьи 15.29 КОАП (иное нарушение), за что были оштрафованы на 300 тысяч рублей каждая.

ЗАО "ЦЕРИХ Региональное Развитие", входящее в Финансовую группу "Церих", допустило нарушение первой части статьи 13.25 КОАП (неисполнение обязанности по хранению документов, а также нарушение установленных порядка и сроков хранения документов). За это компания была оштрафована на 200 тысяч рублей. Специализированный регистратор ЗАО "РК-РЕЕСТР" допустил нарушение части 1 статьи 15.22 КОАП (незаконный отказ или уклонение от внесения записей в систему ведения реестра владельцев ценных бумаг, либо внесение недостоверных сведений), за что был оштрафован на 700 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.