Финальный ориентир ставки первого купона по облигациям ФК "Открытие" на 5 млрд руб – 11%

МОСКВА, 13 авг - Прайм. Финансовая корпорация "Открытие" установила финальный ориентир ставки первого купона по пятилетним классическим облигациям серии 06 объемом 5 миллиардов рублей на уровне 11% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 11,46% годовых, сообщили агентству "Прайм" в банке "Открытие" , который является одним из организаторов размещения.

Первоначальный ориентир ставки первого купона составлял 11-11,5% годовых, что соответствует доходности к оферте 11,46-12,01% годовых. Книга заявок на облигации открылась 12 августа и закрылась в 17.00 мск 13 августа, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 15 августа.

Условиями выпуска предусмотрена выплата квартальных купонов и оферта через год с даты размещения. Организаторами размещения выступают банк "Открытие" и Номос-банк .

В настоящее время в обращении находятся пять выпусков облигаций ФК "Открытие" общим объемом 27 миллиардов рублей.

ФК "Открытие" основана в 1995 году, основными направлениями ее деятельности являются инвестиционный и коммерческий банкинг, брокерские услуги, управление активами, а также страхование.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.