Совет директоров «Нижнекамскнефтехима» назначил нового гендиректора

КАЗАНЬ, 1 авг - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Совет директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» назначил Олега Нестерова гендиректором предприятия, сообщает компания по итогам заседания совета директоров.

Решение о смене руководства «Нижнекамскнефтехима» было принято по согласованию с его акционерами 18 июля на совещании у президента Татарстана Рустама Минниханова. Тогда же Нестеров, занимавший пост заместителя гендиректора «Нижнекамскнефтехима» по производству, был назначен исполняющим обязанности гендиректора.

Пятидесятитрехлетний Нестеров - кандидат технических наук, он закончил Казанский химико-технологический институт и всю жизнь проработал на заводах «Нижнекамскнефтехима».

Совет директоров досрочно прекратил полномочия прежнего гендиректора Владимира Бусыгина, возглавлявшего «Нижнекамскнефтехим» 14 лет, в связи с его переводом в ОАО «ТАИФ».

ОАО «Нижнекамскнефтехим» входит в нефтехимический блок группы компаний ТАИФ, уставный капитал - 1,830 миллиарда рублей. Компания выпускает более 150 видов нефтехимической продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.