Вице-президенты "Мечела" Урванцев и Дейнеко покидают компанию

МОСКВА, 19 июл – Прайм. Вице-президент по коммерческой деятельности ОАО "Мечел" Михаил Урванцев и его коллега - вице-президент по технологическому развитию Андрей Дейнеко покидают компанию, сообщили агентству "Прайм" в "Мечеле".

"Урванцев в качестве вице-президента по коммерческой деятельности успешно реализовал поставленные перед ним задачи по переводу ряда управленческих функций на уровень управляющих компаний в различных сегментах деятельности "Мечела" и переформатировал вверенное ему направление в соответствие с актуальным развитием компании. Михаил Леонидович принял решение покинуть компанию по собственному желанию после завершения этой работы", - сообщили "Прайму" в компании.

До прихода в "Мечел" Урванцев возглавлял ОАО "Уралмашзавод" в Челябинской области (2009-2011 годы).

"Уход вице-президента Дейнеко с 22 июля связан с успешным завершением одного из основных инвестиционных проектов "Мечела" - строительства универсального рельсобалочного стана (УРБС) на ЧМК , который был открыт 16 июля. Андрей Дмитриевич был назначен на эту позицию с должности директора металлургического направления "Мечела" специально для реализации этого крупномасштабного проекта и как руководитель проекта по строительству УРБС проделал колоссальную работу", - отметил представитель компании.

До прихода в "Мечел" Дейнеко работал директором департамента промышленности Минпромэнерго (2005-2007 годы).

"Мечел" во вторник запустил универсальный рельсобалочный стан на Челябинском металлургическом комбинате мощностью в 1,1 миллиона тонн рельсов в год с инвестициями в 715 миллионов долларов. УРБС - первое в России комплексное универсальное производство высококачественного фасонного проката и рельсов длиной от 12,5 до 100 метров. Рельсы, произведенные на УРБС, планируется поставлять РЖД . Договор о поставке рельсовой продукции между "Мечелом" и РЖД на период до 2030 года подразумевает отгрузку до 400 тысяч тонн рельсов в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.