Путин поставил задачу сформировать солидный пакет заказов на российские самолеты

МОСКВА, 2 июл - Прайм. Президент России Владимир Путин поставил задачу существенно нарастить объемы продаж российских самолетов.

"Важнейшая задача сегодня - существенно нарастить объемы продаж российских самолетов, потому что солидный пакет заказов - ключевая гарантия долгосрочного устойчивого развития отрасли на перспективу",- сказал он на совещании по развитию ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" .

По словам Путина, чтобы поставить сделки по продаже российских самолетов на поток, необходима грамотная современная работа с заказчиками и эффективные финансовые инструменты сопровождения соглашений.

Президент положительно оценил итоги участия России в авиасалоне в Ле Бурже. "Знаю, что наши авиастроители неплохо проявили себя на недавнем международном авиасалоне во Франции. Российская техника продемонстрировала свои сильные стороны. Были подписаны крупные соглашения по поставкам гражданских самолетов",- сказал президент.

Путин добавил, что за время работы "Объединенной авиастроительной корпорации" ей удалось нарастить выпуск самолетов в два раза по сравнению с 2007 годом. В 2012 году было собрано 104 машины всей авиационной линейки, портфель заказов корпорации на сегодняшний день превышает 1 триллион рублей.

По словам Путина, реальную отдачу начинают приносить средства, вложенные в последние годы в разработку новых моделей гражданских самолетов, таких как SuperJet-100 и МС-21. Ритмично выполняется гособоронзаказ. Успешно пройден первый этап испытаний самолета Т-50 "ПАК ФА". Все готово для начала серийного производства модернизированного транспортного самолета Ил-476.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.