"Россети" и ERDF изучат возможность совместного управления сетями в одном из регионов РФ

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. ОАО "Россети" и французская EDRF подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым договорились проработать возможность совместного управления российскими электросетевыми активами в одном из регионов РФ по стандартам и правилам ERDF.

"ERDF-I ("дочка" группы EDF), при этом, рассмотрит возможность финансирования направленных на это мероприятий", - говорится в сообщении.

В конце февраля 2012 года ОАО "Холдинг МРСК" (переименован в «Россети») и ООО "ЭРДФ Восток" (российская "дочка" ERDF) подписали договор о передаче ОАО "Томская распределительная компания" под управление французской компании. Российская сторона ожидала от французской повышения качества услуг и надежности энергоснабжения, а также повышения эффективности инвестпрограммы на территории области. Французская компания приступила к полномочиям 1 марта 2012 года и заявляла о том, что не намерена копировать французские технологии, а лишь адаптировать их к российским условиям.

Французы намеревались примерно через 1,5 года подвести итоги и принять решение о дальнейшем сотрудничестве. Договор с "ЭРДФ Восток" предусматривал пробный период до конца 2012 года, а рассчитан до 31 декабря 2019 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.