МТС до 2015 года инвестирует 12 млрд руб в инфраструктуру сетей Московской области

МОСКВА, 20 июн - Прайм. Сотовый оператор МТС и правительство Московской области в рамках ПМЭФ-2013 подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого компания до 2015 года инвестирует в телекоммуникационную инфраструктуру региона 12 миллиардов рублей.

Как сказал на пресс-брифинге вице-президент МТС по коммерции Василий Лацанич, в рамках развития в регионе оператор планирует на треть увеличить протяженность транспортных сетей связи в Московской области - до 4 тысяч километров, а также более чем на треть количество базовых станций, в том числе 3G.

"Мы видим большие перспективы в регионе с точки зрения роста потребления услуг передачи данных, - сказал он. - В последние годы спрос вырос в несколько раз. Развитие беспроводных технологий позволяет нам предоставить услуги там, куда кабель не дотянулся".

Кроме того, МТС планирует развивать в Московской области сети передачи данных четвертого поколения, что станет третьим направлением со стороны оператора.

Соглашение подразумевает утверждение базовых принципов сотрудничества между сторонами, сказала министр информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас. В перспективе правительство Московской области надеется подписать аналогичные соглашения и с другими сотовыми операторами

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.