АНОНС: ОАК представит на авиасалоне Le Bourget SSJ-100 в ливрее Interjet и макет МС-21

МОСКВА, 17 июн - Прайм. ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) в части гражданской продукции представит на международном салоне Le Bourget-2013 самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) мексиканской авиакомпании Interjet и макет кабины разрабатываемого самолета МС-21.

Пятидесятый авиационно-космический салон в французском Ле-Бурже пройдет с 17 по 23 июня. По данным организаторов авиасалона, на выставке будет более 2 тысяч экспонентов из 44 стран. На своем стенде ОАК представит собственные передовые разработки в разных сегментах рынка, включая тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Самолет Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet будет представлен на статической стоянке. Интерьер самолета спроектирован итальянскими компаниями Alenia Aemacchi и Pininfarina. Авиакомпания Interjet, разместившая заказ на 20 самолетов SSJ-100, является первой крупной западной компанией, выбравшей для себя этот российский ближнемагистральный самолет.

В рамках авиасалона ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) планирует провести переговоры с потенциальными заказчиками SSJ-100, а также с разработчиками, производителями и поставщиками авиационного оборудования, представителями европейских сертификационных органов.

На салоне в отдельном павильоне будет представлен полноразмерный макет кабины экипажа и пассажирского салона новейшей российской разработки в области гражданской авиации – самолета МС-21.

Крупнейшие мировые авиапроизводители Boeing и Airbus представят свои самолеты на статической стоянке.

Европейский Airbus на статической экспозиции представит два А-380, военно-транспортный самолет А400М и бизнес-джет ACJ318. На протяжении всего авиасалона А-380 и А400М будут выступать с летной программой.

Один из представленных А-380 будет передан авиакомпании British Airways, которая станет десятым по счету эксплуатантом этих лайнеров в мире. В рамках авиасалона также запланировано несколько торжественных передач самолетов, среди которых А320, А330 и 100-й C295. На стенде будет выставлена полноразмерная кабина пилотов самолета А350 XWB, а также секция пассажирского салона А350 XWB.

Американская корпорация Boeing представит два самолета Boeing-787 Dreamliner. Один из лайнеров ежедневно, с понедельника по пятницу, будет выполнять демонстрационные полеты, а другой, самолет авиакомпании Qatar Airways, будет использован для статической экспозиции. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.