"Чепецкий мехзавод" в I квартале получил чистую прибыль по РСБУ в объеме 34 млн рублей против убытка годом ранее

Москва, 16 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Чепецкий механический завод" ("ЧМЗ", Удмуртия) по итогам января-марта 2013 года получило чистую прибыль по РСБУ в объеме 34 млн рублей против чистого убытка в размере 108.656 млн рублей по итогам аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в материалах компании.

При этом, как отмечается в пресс-релизе, выручка "ЧМЗ" за I квартал выросла на 2.3%, составив 1 млрд 845.992 млн рублей.

В сообщении также отмечается, что в развитие предприятия за I квартал 2013 года инвестировано 224.52 млн рублей, 193.56 млн рублей из которых были потрачены на развитие и модернизацию производственных мощностей циркониевого производства.

Напомним, что "Чепецкий механический завод" является единственным в России и одним из крупнейших в мире производителей изделий из циркониевых сплавов. Завод занимает лидирующие позиции среди мировых производителей изделий из природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

"Чепецкий механический завод" входит в структуру топливной компании "ТВЭЛ".

Топливная компания "ТВЭЛ" входит в состав госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью компании является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и сопутствующей неядерной продукции.

Комментарии отключены.