Акционеры НОВАТЭКа одобрили сделки с "Газпромом" на сумму 534 млрд рублей

МОСКВА, 25 апр - Прайм. Акционеры крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" на годовом собрании в четверг одобрили сделки с ОАО "Газпром" на транспортировку и хранение газа, суммарная стоимость услуг по которым составила 533,7 миллиарда рублей, включая НДС.

Обе сделки являются дополнительными условиями к ранее заключенным договорам на транспортировку и хранение газа. Так, НОВАТЭК в 2014-2016 годах планирует транспортировать по магистральным газопроводам 217 миллиардов кубов газа. Стоимость услуг "Газпрома" составит 520,7 миллиарда рублей, включая НДС. Также, НОВАТЭК в 2013-2017 годах намерен оплатить услуги по закачке, хранению и отбору из подземных хранилищ газа в объеме 12,2 миллиарда кубометров. Стоимость данных услуг составит 13 миллиардов рублей, включая НДС.

НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.