Росавтодор планирует в ближайший год запустить 5 проектов по схеме ГЧП

МОСКВА, 12 апр - Прайм. Росавтодор планирует в ближайший год запустить пять проектов по схеме государственно-частного партнерства, из них четыре проекта должны стартовать в 2013 году и один - в I квартале 2014 года, сообщил агентству «Прайм» глава ведомства Роман Старовойт.

«Перед нами стоит задача увеличения внебюджетного финансирования. Мы планируем в рамках Петербургского экономического форума озвучить пакет проектов ГЧП, которыми должен заняться Росавтодор — это 5 объектов», - сказал он.

Два проекта, один из которых — это строительство моста через реку Лену, уже озвучены и в ближайшее время будут запущены, сказал он. Остальные проекты также связаны со строительством инфраструктуры и должны реализовываться по принципу контракта жизненного цикла.

На проектах ГЧП специализируется ГК «Автодор». Росавтодор ранее не акцентировал внимание на привлечении частного капитала в инфраструктуру.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.