Синергия от покупки ТНК-BP ожидается не ниже $10 млрд - Сечин

ХЬЮСТОН (Техас, США), 7 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Компания "Роснефть", которая планирует в скором будущем закрыть сделку по выкупу долей, принадлежащих BP и AAR в компании ТНК-ВР, ожидает синергию в размере не менее 10 миллиардов долларов, заявил президент Роснефти Игорь Сечин в Хьюстоне.

По его словам, компания в результате завершения сделки получит 5 миллиардов денежных средств вне счетов.

"Мы видим большие синергии в области замещения объемов и своповых операций с целью снижения затрат и повышения эффективности работы комплекса нефтепереработки. Сегодня мы оцениваем синергии в сделке на уровне не ниже 10 миллиардов долларов. Также в консолидированный баланс Роснефти со дня приобретения войдут порядка 5 миллиардов долларов денежных средств, аккумулированных на счетах ТНК-ВР", - сказал Сечин.

Сечин представляет в Хьюстоне стратегию развития компании "Роснефть" на ежегодной конференции по вопросам нефти и газа IHS CERAWeek.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.