Акции ГАЗа активно растут на малоликвидном рынке - до максимумов с осени-2011

МОСКВА, 26 дек - Прайм. Акции ОАО "ГАЗ" растут на 5,4% в отсутствии значимых новостей, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 12.46 мск акции автомобилестроительной компании дорожали на 5,4%, а в течение дня они росли на 13,6%. Индекс ММВБ при этом снижается на 0,1%.

По оценкам трейдеров, заметных новостей по компании, на которых был бы возможен такой рост, нет. Впрочем, отмечают они, организовать спекулятивную игру на повышение на малоликвидном рынке довольно просто - объем торгов акциями компании сейчас составляет всего около 12 миллионов рублей.

При этом, как сказал аналитик УК "Уралсиб" Станислав Копылов, у портфельных управляющих в конце отчетного периода есть традиции - "выдернуть" повыше "хорошие" акции и продать бумаги, не показавшие достойного результата. Бумаги ГАЗа в текущем году выросли в цене более чем на 50%, сейчас находятся на максимуме с осени 2011 года, и многие хотят иметь их в портфеле, добавил аналитик.

Группа ГАЗ - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.