Санкт-Петербург разместил облигации на 7 млрд руб под доходность 8,1% годовых

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Комитет финансов Санкт-Петербурга разместил выпуск облигаций объемом 7 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

Ставка купонного дохода определена на конкурсе на Московской бирже в размере 7,94% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,1% годовых. Ставка купонного дохода на первый купонный период, выраженная в процентах от номинала, составила 3,96%.

На конкурсе были поданы 104 заявки от 24 инвесторов на общую сумму 13,015 миллиарда рублей. Заявки подавались по ставкам 3,45-4,15% от номинала.

Выпуск включает 7 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей, срок обращения - 4,5 года, купонный период – полгода, дюрация – 3,82 года. Ставки по второму-девятому купонам равны ставке первого купона. Выпуск соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк , банк "Открытие", Промсвязьбанк , "Сбербанк КИБ".

По состоянию на 1 ноября 2012 года государственный долг Санкт-Петербурга составил 6,9 миллиарда рублей. Дефицит бюджета Санкт-Петербурга на 2012 год утвержден в размере 51,9 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.