Сделка по продаже FESCO "Сумме" может быть закрыта на следующей неделе - Генералов

ГОРКИ, 4 дек - РИА Новости. Сделка по продаже группе "Сумма" компании FESCO (базовая компания ОАО "Дальневосточное морское пароходство" ) будет закрыта на следующей неделе, сообщил журналистам президент группы компаний "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов.

"На следующей неделе, я думаю", - сказал Генералов, отвечая на вопрос, когда может быть закрыта сделка по FESCO.

При этом Генералов отказался сообщить какие-либо подробности сделки.

Между группой "Сумма" и "Промышленными инвесторами" подписано соглашение о приобретении 56% акций ДВМП. После закрытия сделки "Сумма" станет владельцем около 70% ДВМП. "Сумме" уже принадлежит около 15%, миноритариям в лице ЕБРР - 3,76%, East Capital - около 7%. Группа сообщала, что по закрытию сделки с "Промышленными инвесторами" сделает оферту миноритариям ДВМП.

Как пояснял источник "Прайма", у ЕБРР и "Промышленных инвесторов" существует соглашение, согласно которому последняя может продать акции FESCO, только предложив потенциальному покупателю и акции, принадлежащие ЕБРР. При этом покупатель обязан купить акции обоих акционеров по одной цене.

В конце ноября газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщала, что у "Суммы" может появиться партнер, который получит в группе FESCO миноритарный пакет и профинансирует до 20% сделки по приобретению акций компании. В "Сумме" эту информацию не комментировали.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.