ОАК пока не планирует строить самолеты малой вместимости - Дворкович

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» пока не планирует участия в проектах по строительству самолетов малой вместимости, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович после совещания по развитию гражданской авиации.

«Скорее всего, это будут частные проекты. Если ОАК покажется интересным участие в качестве партнера в каком-то из этих проектов, а этого исключать нельзя, вполне может быть, что ОАК свои планы скорректирует», - сказал он.

Дворкович добавил, что пока правительство не ожидает, что ОАК будет сильно менять свои приоритеты. По его словам, корпорация продолжает рассматривать в качестве основного направления своей деятельности производство самолетов вместимостью 75 и более мест.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, "Объединенной авиастроительной корпорации" и перевозчикам проработать вопрос о создании нового регионального самолета. Как сообщал Дворкович, предложения по развитию в российских регионах малой авиации будут представлены в октябре текущего года.

Объединенная авиастроительная корпорация создана в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года. В корпорацию входят компания "Сухой" , корпорация "Иркут" , Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина, "ОАК - Транспортные самолеты", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" , Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев" , ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", Финансовая лизинговая компания, ОАО "ТАВИА" , ОАО "Казанское авиационное производственное объединение".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.