Чистый убыток Северо-Западного пароходства в I полугодии снизился в 2 раза

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг - РИА Новости. ОАО "Северо-Западное пароходство" (входит в VBTH - судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) в первом полугодии 2012 года снизило чистый убыток по РСБУ по сравнению с соответствующим периодом 2011 года в 2,01 раза - до 155,214 миллиона рублей, следует из квартальной бухгалтерской отчетности компании.

Выручка за отчетный период выросла на 2,7% и составила 1,623 миллиарда рублей.

Валовая прибыль составила 145,776 миллиона рублей против валового убытка в размере 40,297 миллиона рублей в первом полугодии 2011 года. Убыток от продаж снизился в 3,3 раза - до 66,236 миллиона рублей, балансовый убыток снизился в 1,8 раза, до 190,119 миллиона рублей.

Как отмечается в отчете компании, на размер прибыли от основной деятельности в первую очередь оказывает влияние цена топлива, как имеющая существенный удельный вес в составе затрат.

Северо-Западное пароходство - крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных, навалочных грузов, буксировкам негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 105 грузовых транспортных средств суммарным дедвейтом 350 тысяч тонн, включая 83 судна класса "река-море", восемь барж, восемь буксиров и шесть вспомогательных судов. Ежегодный объем грузовых перевозок составляет около 6 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.