Грузооборот ВМТП за 7 месяцев 2012 г увеличился на 11,3% - до 4,15 млн тонн

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Грузооборот ОАО "Владивостокский морской торговый порт"  (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO ) за 7 месяцев 2012 года увеличился на 11,31% по отношению к январю–июлю прошлого года и составил 4,145 миллиона тонн грузов, следует из сообщения пресс-службы порта.

«В экспортном, импортном и каботажном направлениях было переработано 2 миллиона 47 тысяч тонн навалочных, наливных и прочих генеральных грузов, за исключением контейнеров и импортной автотехники», - говорится в сообщении.

Контейнерных грузов портом в первом полугодии 2012 года было обработано 261,782 тысячи TEU (двадцатифутовый эквивалент контейнера), импортных автомобилей и автотехники – 44,333 тысячи единиц.

Также уточняется, что за отчетный период в среднем в порту ежесуточно обрабатывалось 19,462 тысячи тонн различных грузов и 261 единица подвижного состава.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 километра. ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (базовая компания транспортной группы FESCO) на паритетных началах с менеджментом порта контролирует 95,6% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.