СУЭК планирует разместить выпуски облигаций объемом 30 млрд руб [Версия 1]

Добавлены параметры размещения и бэкграунд (с пятого абзаца).

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. ООО "СУЭК-Финанс" , структура ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) планирует разместить четыре выпуска облигаций общим объемом 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании-эмитента.

К размещению планируются облигации серий с пятой по восьмую включительно.

Срок погашения - 10 лет.

В каждой пятой и шестой серии - по 10 миллионов ценных бумаг, в выпусках седьмой и восьмой серий - по 5 миллионов облигаций. Номинал каждой ценной бумаги - 1 тысяча рублей.

Ценные бумаги размещаются по открытой подписке с возможностью досрочного погашения. Преимущественное право приобретения размещаемых ценных бумаг не предусмотрено.

СУЭК - крупнейшее в России по объему добычи угольное объединение. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутренний рынок и более 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии. В 2010 году объем добычи угля составил около 90 миллионов тонн.

Чистая прибыль ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) по МСФО в 2011 году составила 24,866 миллиарда рублей, что в 2,7 раза превышает показатель 2010 года (9,052 миллиарда рублей).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.