НМТП после наводнения может принимать 90% грузов, прибывающих по ж/д

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) на данный момент на 90% готово к приему грузов по железной дороге, сообщила пресс-служба компании.

Ранее в понедельник пресс-служба Минтранса по итогам заседания оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае сообщила, что РЖД выразили обеспокоенность тем, что  в настоящее время НМТП может принимать лишь 60% грузов, прибывающих по железной дороге.

"Ревизия производственных мощностей и подъездных железнодорожных путей к предприятиям группы НМТП, расположенным в городе Новороссийск и попавшим в зону наводнения, показали, что в настоящее время эти объекты готовы к приему не менее 90% грузов по железной дороге", - приводит пресс-служба слова генерального директора НМТП Радо Антоловича.

Группа НМТП объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт" , ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

Группа "Сумма" и "Транснефть" владеют 51% акций НМТП, государство в лице Росимущества - 20% акций, РЖД - 5%, остальные акции находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.