Акционеры «Балтзавода» проголосовали против уплаты дивидендов и одобрения отчета за 2011 г

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Акционеры ОАО «Балтийский завод» на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года и не одобрять отчетность компании, говорится в материалах компании.

По итогам 2010 года завод также не выплачивал дивиденды.

Годовое собрание акционеров компании состоялось 29 июня.

Акционеры компании не одобрили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность завода за 2011 год. Против утверждения отчетов было отдано 1,028 миллиона голосов (при общем числе голосов в 1,1 миллиона, которыми обладали лица, включенные в список для голосования).

Акционеры также избрали совет директоров компании в составе восьми человек.

Балтийский завод специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья. На настоящий момент на ОАО «Балтийский завод» проходит процедура наблюдения, правопреемником общества является созданный недавно «Балтийский завод – судостроение».

Крупнейшая в России судостроительная и судоремонтная компания ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) весь 2011 год вела борьбу за судостроительные активы Объединенной промышленной корпорации экс-сенатора Сергея Пугачева, которые еще в 2010 году были заложены в ЦБ по кредитам на 32 миллиарда рублей, выданным обанкротившемуся Межпромбанку, также принадлежавшему Пугачеву. В конце 2011 года предприятие перешло под контроль государства в лице ОСК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.