Порт Ванино увеличил дивиденды–2011 в 4,1 раза - до 505 рублей на акцию [Версия 1]

Добавлены решения акционеров (пятый - восьмой абзацы)

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Порт Ванино" на годовом собрании в пятницу приняли решение выплатить дивиденды за 2011 год в размере 505 рублей на одну обыкновенную акцию против 122 рублей в 2010 году. Таким образом, дивиденды увеличились в 4,1 раза относительно предыдущего года, следует из материалов порта.

На одну привилегированную акцию акционеры получат также в 4,1 раза больше - 1,007 тысячи рублей против 244 рублей в 2010 году.

"Дата выплаты дивидендов - в течение 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов. Дивиденды выплатить в денежной форме", - говорится в материалах. Общий объем дивидендов за 2011 год составит по обыкновенным акциям 51,093 миллиона рублей, по привилегированным – 33,961 миллиона рублей.

Чистая прибыль порта Ванино в 2011 году по РСБУ выросла по сравнению с предыдущим годом в 3,9 раза - до 339,4 миллиона рублей.

Оставшуюся прибыль акционеры распределили следующим образом: на выплату инвестиций выделено 234,345 миллиона рублей, на вознаграждение независимым директорам - 2 миллиона рублей, и на потребление акционеры выделили 18 миллионов рублей.

Акционеры также определили состав совета директоров. В него вошли заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк и начальник управления государственного имущества этого ведомства Михаил Дробин, обозреватель журнала "Эксперт" Андрей Виньков, один из руководителей юридической фирмы "Вегас-Лекс" Альберт Еганян, экс-замминистра имущественных отношений РФ Сергей Моложавый, заместитель начальника управления Росимущества Алексей Павлов, ведущий специалист Росимущества Владимир Патронников и два представителя холдинга En+ Group Олега Дерипаски: заместитель генерального директора по логистике Рашад Гусейнов и руководитель проекта Александр Почтарь.

Новый состав совдира изменился менее, чем на половину: всего сменилось четверо человек.

Акционеры также выбрали аудитора, утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность порта.

 ОАО "Ванинский морской торговый порт" - крупнейшая в Хабаровском крае стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги. Основной владелец компании в настоящее время - государство (55% акций), En + Group Олега Дерипаски владеет 28% акций. В настоящее время решается вопрос о выборе управляющей компании порта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.