ЯТЭК не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2011 года

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) рекомендовал акционерам компании на годовом собрании 30 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, сообщает компания.

За 2010 год дивиденды также не выплачивались.

Дата закрытия реестра – 30 мая.

Ранее в среду сообщалось, что общее годовое собрание акционеров компании пройдет 26 июня, а реестр будет закрыт 21 мая.

ЯТЭК - основное газодобывающее предприятие Якутии, владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу природного газа и газового конденсата на Средневилюйском, Мастахском, Мирнинском и Толонском месторождениях. По объемам добычи природного газа компания входит в десятку крупнейших региональных газодобывающих компаний РФ. Общие извлекаемые запасы природного газа превышают 200 миллиардов кубометров, конденсата - 14 миллионов тонн. Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиарда кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата.

Группа "Сумма" объединяет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек. Основатель и основной акционер компании Зиявудин Магомедов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.