Акционеры ЯТЭК на годовом собрании 26 июня рассмотрят вопрос о выплате дивидендов-2011

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) на общем собрании 26 июня рассмотрят вопрос о выплате дивидендов по результатам 2011 года, говорится в материалах компании.

Дата закрытия реестра - 21 мая.

На годовое собрание по итогам 2010 года вопрос об объявлении дивидендов не выносился.

В повестке предстоящего собрания вопросы об утверждении годового отчета компании и годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год, об утверждении новой редакции устава компании, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, а также утверждении аудитора.

Кроме того, акционерам предстоит рассмотреть вопрос о создании правления и утверждении положения о правлении ЯТЭК, а также об утверждении положения о совете директоров компании в новой редакции.

В повестке также вопрос об одобрении сделок с заинтересованностью - договоров поручительства с Промсвязьбанком .

В середине марта текущего года ЯТЭК сообщила о планах проведения IPO.

ЯТЭК - основное газодобывающее предприятие Якутии, владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу природного газа и газового конденсата на Средневилюйском, Мастахском, Мирнинском и Толонском месторождениях. По объемам добычи природного газа компания входит в десятку крупнейших региональных газодобывающих компаний РФ. Общие извлекаемые запасы природного газа превышают 200 миллиардов кубометров, конденсата - 14 миллионов тонн. Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиарда кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата.

Группа "Сумма" объединяет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек. Основатель и основной акционер компании Зиявудин Магомедов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.