Курганский "Икар" в I квартале сократил размер чистого убытка по РСБУ на 28.5%

Москва, 16 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Курганский завод трубопроводной арматуры" (ОАО "Икар") в I квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократило размер чистого убытка, рассчитанного по РСБУ, на 28.5% до 8.598 млн рублей. Об этом говорится в официальных материалах компании.

Для справки: по итогам января-марта размер чистого убытка по РСБУ курганского «Икара» составлял 12.027 млн руб.

При этом, как отмечается в сообщении, выручка "Икара" выросла в 2 раза и достигла 255.876 млн рублей.

Дебиторская задолженность предприятия на 31 марта 2012 года составила 230.944 млн рублей против 140.729 млн рублей на начало года, кредиторская задолженность – 676.036 млн рублей против 799.77 млн рублей.

Напомним, что ОАО «Икар» является одним из крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России.

Выпускаемая «Икаром» арматура применяется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях.

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других.

Комментарии отключены.