"Новороссийский судоремонтный завод" планирует не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года

Москва, 14 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" («НСРЗ») планирует не выплачивать акционерам дивиденды по итогам 2011 года. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на рекомендации совета директоров к очередному общему годовому собранию акционеров, назначенному на 28 июня.

«Совет директоров рекомендует акционерам направить чистую прибыль в размере 78.989 млн рублей на инвестиции в текущую деятельность общества», - сообщается в материалах компании.

Также рекомендовано не выплачивать вознаграждения по итогам 2011 года членам совета директоров завода.

Для справки: по итогам 2010 года «НСРЗ» дивиденды не выплачивал, чистая прибыль в размере 272.488 млн рублей была направлена на выдачу займов группе «НМТП» и инвестиции (60% прибыли и 40% соответственно).

Напомним, что "Новороссийский судоремонтный завод" входит в группу "Новороссийский морской торговый порт" («НМТП»).

Группа «НМТП» является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

ИГ "Сумма Капитал" и ОАО "Транснефть" контролируют 50.1% «НМТП», Росимущество - 20%, в управлении «РЖД» находится 5%, остальные акции - в свободном обращении.

Комментарии отключены.