"Кубань" переводит рейсы из "Внуково" в "Домодедово" [Версия 1]

Добавлена информация о рейсах (пятый-шестой абзацы) и контекст (третий абзац).

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань") , один из крупнейших авиаперевозчиков юга России, с 11 апреля 2012 года начинает перевод всех своих рейсов из аэропорта «Внуково» в «Домодедово», сообщила авиакомпания.

В конце декабря "Внуково" заявило, что приостанавливает обслуживание двух рейсов авиакомпании "Кубань" - Москва-Стамбул и Москва-Краснодар, вылетающих 22 декабря и пригрозил приостановить обслуживание всех рейсов авиаперевозчика до 26 декабря. "Внуково" объяснило такое решение финансовой несостоятельностью "Авиалиний Кубани" и невозможностью авиаперевозчика оплачивать свою текущую деятельность. Позднее сторонам удалось договориться о продолжении выполнении рейсов.

В конце декабря 2011 года «Внуково» сообщало, что задолженность авиакомпании перед предприятиями аэропорта составляет около 400 миллионов рублей.

«Для улучшения качества обслуживания пассажиров и расширения спектра услуг авиакомпания «Кубань» с 11 апреля 2012 года начинает перевод всех рейсов из Внуково в один из самых современных  и комфортных аэропортов Москвы Домодедово», - говорится в сообщении.

С 11 апреля авиакомпания «Кубань» приступит к переводу из "Внуково" в "Домодедово" всех своих рейсов, которые выполняются в Краснодар, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Челябинск, Нальчик, Владикавказ.

«Расписание полетов не претерпит сильных изменений в связи со сменой базового аэропорта», - говорится в сообщении.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям. Парк авиакомпании состоит из семи Boeing 737, Airbus 319 и двенадцати Як-42.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.