Акционеры "Флота НМТП" назначили нового генерального директора

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Акционеры ОАО "Флот НМТП" (входит в группу "Новороссийский морской торговый порт") на внеочередном собрании досрочно прекратили полномочия генерального директора Игоря Файдыша, новым генеральным директором избран Александр Оводовский, следует из сообщения НМТП.

Ранее Оводовский занимал должность временного генерального директора "Флота НМТП".

Собрание акционеров, на котором было принято данное решение, прошло 9 февраля.

"Александр Оводовский – признанный эксперт в области эксплуатации флота и лоцманской деятельности (...) Я уверен, такой профессионал сможет внести серьезный вклад в развитие группы НМТП", - приводятся в сообщении слова первого замгенерального директора НМТП Марата Шайдаева.

Оводовский в 1987 году закончил Новороссийское высшее морское училище, в 2011 - Санкт-Петербургский международный институт менеджмента (IMISP). С 2002 года занимает руководящие должности в компаниях, связанных с эксплуатацией флота и лоцманской деятельностью. С ноября 2011 года руководил ОАО "Флот НМТП" в качестве временного генерального директора.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт" , ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" , ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт" , ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". Группа НМТП в 2011 году увеличила грузооборот на 2,3% по сравнению с показателем предыдущего года - до 157 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.