Суд 21 марта рассмотрит иск Минобороны к Таганрогскому авиапредприятию на 173,6 млн руб

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 21 марта основные слушания по иску министерства обороны РФ о взыскании с ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.Бериева" (ТАНТК им.Г.М.Бериева) 173,6 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Представитель ответчика попросил суд рассматривать дело в закрытом режиме, ссылаясь на то, что в заключенном сторонами контракте есть условие о конфиденциальности. Однако суд принял решение, что слушания будут открытыми.

Истец в ходе заседания отметил, что данные денежные средства, которые взыскивает министерство, - это неустойка и проценты по государственному контракту.

Предварительное заседание проходило в отсутствии представителей Минобороны, которые надлежащем образом были уведомлены о деле.

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.Бериева был основан в 1934 году. Авиапредприятие занимается разработкой новой авиационной техники, изготовлением ее опытных образцов, проведением летных и сертификационных испытаний и внедрением в серийное производство, а также серийным производством летательных аппаратов различного назначения. Накопленный научный и технический опыт позволил ТАНТК им.Г.М.Бериева развернуть работы по созданию нового поколения самолетов-амфибий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.