Грузооборот НМТП в январе увеличился на 6,9% - до 13,8 млн тонн [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Грузооборот группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) в январе 2012 года увеличился на 6,9% по сравнению с январем 2011 года - до 13,8 миллиона тонн, говорится в сообщении НМТП.

«На результаты января существенное влияние оказали погодные условия в Новороссийске. В общей сложности в течение месяца объявлялось восемь штормовых предупреждений суммарной продолжительностью более 12 суток. В последний раз схожие погодные условия наблюдались в декабре 1997 года», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по продажам и маркетингу ОАО «НМТП» Радо Антоловича.

Подробная динамика грузооборота группы НМТП будет опубликована 13 февраля 2012 года.

Группа "Сумма" и ОАО "Транснефть" контролируют 50,1% НМТП, 20% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества, 5% - ОАО «РЖД» , остальные акции находятся в свободном обращении.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". Группа НМТП в 2011 году увеличила грузооборот на 2,3% по сравнению с показателем предыдущего года - до 157 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.