"ГАЗЭКС" и "Екатеринбурггаз" в 2011 увеличили суммарный объем поставки природного газа потребителям на 8%

Москва, 6 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "ГАЗЭКС" и ОАО "Екатеринбурггаз" в 2011 в сравнении с соотведствующим показателем за 2010 год увеличили суммарный объем поставки природного газа потребителям Екатеринбурга и Свердловской области на 8% до 12.529 млрд куб. м. Об этом сообщает пресс-служба "ГАЗЭКСа".

Как поясняется в пресс-релизе, рост поставок обусловлен, в первую очередь, развитием газификации населения и заключением договоров на поставку природного газа с новыми промышленными потребителями, а также развитием предприятий энергетики и металлургии, которые в 2011 году увеличили потребление природного газа.

По данным пресс-службы, планируемый объем транспортировки природного газа по ЗАО "ГАЗЭКС" на 2012 год установлен в размере 9.298 млрд кубометров, по ОАО "Екатеринбурггаз" – 3.068 млрд кубометров.

Напомним, что КЭС-Холдинг в 2005 году под единым брендом "ГАЗЭКС" объединил несколько газораспределительных региональных предприятий, в частности, ЗАО "ГАЗЭКС" (Свердловская область), ОАО "Челябинскгоргаз" (Челябинск), ОАО "Сибирьгазсервис" (Новосибирская область), ОАО "Иркутскоблгаз" (Иркутская область), ОАО "Читаоблгаз" (Читинская область), ОАО "Курганоблгаз" (Курганская область), ОАО "Уральские газовые сети" (Свердловская область), а также пять ГРО Украины. "ГАЗЭКС" также осуществляет оперативное управление ОАО "Удмуртгаз" - газораспределительной компанией, приобретенной в партнерстве с ОАО "Газпром".

Основными видами деятельности ОАО "Екатеринбурггаз" являются реализация природного газа населению, транспортировка природного газа прочим потребителям, реализация сжиженного газа населению и прочим потребителям. Кроме того, деятельность "Екатеринбурггаза" складывается из различных услуг по газификации, техническому обслуживанию газового оборудования жилых зданий, оптовой и розничной торговли газовым оборудованием.

Комментарии отключены.