ТКБ увеличил долю в компании Усть-Луга еще на 3% в рамках договора РЕПО

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. ОАО «Транскредитбанк» , дочерний банк ВТБ , получил в прямое распоряжение еще 3% акций ОАО «Компания Усть-Луга» в рамках договора РЕПО, увеличив долю до 12,7929%, следует из материалов банка.

«Транскредитбанк» владел 9,4624% акций "Компании Усть-Луга". Пакет ТКБ в компании, говорится в материалах, был увеличен в рамках договора РЕПО от 30 декабря 2011 года.

ОАО "Компания Усть-Луга" является координатором строительства морского торгового порта Усть-Луга, которое осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на принципах государственно-частного партнерства.

Основным акционером ТКБ является ВТБ, который в июле закрыл сделку по приобретению у РЖД около 30% обыкновенных акций ТКБ, увеличив свою долю до 72,9%. В соответствии с подписанным между сторонами акционерным соглашением, оставшийся у РЖД блокпакет (25% плюс одна акция) ВТБ сможет выкупить в период с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.