"Внуково" приостанавливает два рейса авиакомпании "Кубань" 23 декабря

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Аэропорт "Внуково" сообщает о приостановке обслуживания двух рейсов авиакомпании "Авиационные линии Кубани" , вылетающих в пятницу, 23 декабря текущего года, в связи с невыполнением обязательств авиакомпании, говорится в сообщении аэропорта.

Приостанавливаются следующие рейсы: КИЛ 7701 Москва-Стамбул, время отправления по расписанию 17.40 мск из терминала В и ЮК 134 Москва-Краснодар, время отправления по расписания 20.30 мск из терминала А.

"Руководство Внуковского аэропортового комплекса информирует пассажиров авиакомпании «Авиационные линии Кубани», что в связи с финансовой несостоятельностью авиакомпании и невозможностью авиакомпании «Авиационные линии Кубани» оплачивать свою текущую деятельность, эти рейсы в аэропорту Внуково обслуживаться не будут", - отмечается в сообщении.

В релизе также отмечается, что данный шаг со стороны аэропортового комплекса является вынужденной мерой, принятой в связи с постоянно увеличивающейся задолженностью перевозчика перед предприятиями аэропортового комплекса, которая составляет около 400 миллионов рублей.

"До настоящего момента со стороны собственника авиакомпании не представлено никаких гарантий по реструктуризации долгов", - следует из сообщения "Внуково".

Руководство Внуковского аэропортового комплекса провело переговоры с собственником и руководством авиакомпании «Авиационные линии Кубани» о предоставлении гарантий погашения задолженности, в процессе которых со стороны авиакомпании поступали обещания разработать механизм погашения задолженности. Однако в ходе последних переговоров владельцы авиакомпании отказались от предоставления гарантий.

"Обслуживать авиакомпанию в долг и еще больше наращивать задолженность аэропортовый комплекс возможности не имеет. В частности, при столь неблагоприятных погодных условиях невозможно предоставление в долг авиа-ГСМ и противообледенительной жидкости в ущерб рейсам, а значит и пассажирам других авиакомпаний, которые оплачивают свое обслуживание во Внуковском аэропортовом комплексе, и которые заблаговременно зарезервировали необходимый запас топлива и реагентов для выполнения своих рейсов", - следует из сообщения.

В связи с этим руководство Внуковского аэропортового комплекса заранее обратилось в Росавиацию с просьбой разработать механизм выхода из сложившейся ситуации и предоставить всю необходимую информацию о дальнейших действиях пассажиров.

В пресс-релизе отмечается, что пассажирам указанных рейсов перед выездом в аэропорт необходимо связаться с представителями авиакомпании «Авиационные линии Кубани» или обратиться к туроператору, у которого приобреталась путевка. Аэропорт также рекомендует обменять билеты на аналогичные рейсы, выполняемые авиакомпаниями «ЮТэйр» и «Якутия».

ОАО "Авиационные линии Кубани" - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям. Парк авиакомпании состоит из семи Boeing 737, Airbus 319 и двенадцати Як-42. Авиакомпания "Кубань" с 30 октября 2011 года выполняет все регулярные и чартерные рейсы авиакомпании Sky Express.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.