СЗП в период навигации по Севморпути перевезло более 100 тыс тонн грузов

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП, Санкт-Петербург, входит в UCLH Владимира Лисина) в период навигации по Северному морскому пути, с июля по ноябрь 2011 года, перевезло около 100 тысяч тонн грузов для месторождений по добыче нефти и газа в районе крайнего севера и предприятий нефтехимической промышленности, говорится в сообщении СЗП.

В перевозках оборудования, а также строительных и генеральных грузов из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Архангельска на полуостров Ямал и в порты Баренцева моря были заняты 17 теплоходов. Один из теплоходов СЗП принимал участие в операции по укладке трубопровода в условиях работы на Крайнем Севере, доставляя трубы непосредственно к месту проведения операций.

ОАО "Северо-Западное пароходство" - крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на перевозке генеральных, массовых, насыпных, навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В оперативном управлении у компании находится 135 грузовых транспортных средств дедвейтом около 450 тысяч тонн, включая 110 судов класса "река-море", шесть барж, 12 буксиров и семь вспомогательных судов.

Ежегодный объем грузовых перевозок составляет около 6 миллионов тонн. Северо-Западное пароходство входит в состав холдинга VBTH, мажоритарным акционером которого является международная транспортная группа Universal Cargo Logistics Holding.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.