Пассажиропоток «Внуково» в 2011 году сократится на 10% - до 9 млн человек

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Пассажиропоток аэропорта «Внуково» по итогам 2011 года сократится на 10% - до 9 миллионов человек, сообщил журналистам на пресс-конференции генеральный директор аэропорта Василий Александров.

«Менее 9 миллионов, сокращение на 10%», - сообщил он.

По его словам, сокращение произойдет в связи с уходом с рынка ряда авиакомпаний, которые летали из «Внуково» ("Москва" и «Кавминводыавиа»), а также из-за интеграции авиакомпаний "Авиалинии Кубани" и Sky Express и ремонта крестовины ВПП.

Александров добавил, что в 2012 году авиакомпания ожидает рост пассажиропотока. «Я уверен, что в 2012 году будет рост», - сказал он.

Кроме того, по его словам, в следующем году завершится сертификация аэродрома для приема самолета А380, а также будут установлены специальные телетрапы под этот самолет, закончится ремонт ВПП.

Александров также сообщил, что аэропорт «Внуково» в 2012 году из-за отмены налога на имущество сэкономит более 500 миллионов рублей. При этом он пояснил, что в прошлом году аэропорт также не платил этот налог и, по его словам, и в последующие годы, по заверениям Минэкономразвития, аэропорт не будет платить этот налог.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.