Авиакомпания «Кубань» перевезла 185 пассажиров «Кавминводыавиа» в Тель–Авив и обратно

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. ОАО "Авиалинии Кубани" в среду в связи с остановкой деятельности перевозчика «Кавминводыавиа» выполнила чартерный рейс из Минеральных Вод в Тель–Авив и обратно для перевозки 185 пассажиров, сообщила авиакомпания.

«После получения разрешения израильских авиационных властей  на выполнения рейса, Boeing 737 авиакомпании  вылетел в 20.15 из аэропорта Краснодара в Минеральные Воды, где его прибытия ожидали 112 пассажиров, купивших авиабилеты до Тель-Авива на рейс «Кавминводыавиа»», - говорится в сообщении.

Из Минеральных Вод самолет авиакомпании «Кубань» прибыл в Израиль и после прохождения необходимых технологических процедур в 02.55 мск вылетел обратно в Россию с 73 пассажирами на борту.

Руководство компании, говорится в сообщении, заявляет, что готовы и дальше выполнять рейсы за остановленного перевозчика, чтобы пассажиры смогли отправиться к местам назначения.

Как ранее сообщила Росавиация, "Донавиа" и "Аэрофлот" с 28 сентября начнут выполнять регулярные рейсы авиакомпании "Кавминводыавиа", на которые всего выкуплено 2,572 тысячи билетов до 25 февраля 2012 года. При этом у авиакомпании запланировано 15 чартерных рейсов, в том числе международных, которые должны были быть выполнены до конца октября текущего года. Однако большая часть из них еще не оплачена заказчиком, и Росавиация готова содействовать заказчику в поиске других авиакомпаний, готовых выполнить эти рейсы.

"Кавминводыавиа" должна была закончить свою работу 1 октября в рамках процесса реорганизации и передачи активов "Аэрофлоту". В конце августа у авиакомпании из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию, закончился срок действия сертификата эксплуатанта. Для исправления выявленных несоответствий Росавиация продлила сертификат до 28 сентября. Однако руководство "Кавминводыавиа" выявленные недостатки не устранило.

Авиакомпания «Кавминводыавиа» ведет свою историю с июня 1962 года. В состав предприятия входят летный отряд, самолетный парк, агентство воздушных сообщений, авиационно-техническая база, авиационный учебный центр. Самолетный парк авиакомпании включает в себя семь самолетов Ту-154М, самолет Ту-154Б, два самолета Ту-204-100.

"Кавминводыавиа" выполняла регулярные рейсы из аэропорта Минеральных Вод в аэропорты "Внуково" и "Домодедово". Также выполнялись регулярные рейсы из Москвы в Норильск, Певек, Ставрополь. Кроме того, авиакомпания осуществляла чартерные рейсы из аэропорта Минеральных Вод. С 3 сентября 2011 года авиакомпания перестала летать в Ставрополь, а также уменьшила частоту рейсов в направлении Минеральные Воды - Москва - Минеральные Воды до двух рейсов в день.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.