Дмитрий Ретунских назначен генеральным директором ООО «УК «АГАНА»

Москва, 2 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Дмитрий Ретунских назначен генеральным директором ООО «Управляющая компания «АГАНА». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Занимающий ранее эту должность Олег Телипко освобождён от должности в связи с истечением срока трудового договора.

Председатель совета директоров ООО «УК «АГАНА», генеральный директор ООО «АЛОР Групп» Александр Калин поблагодарил О.Телипко за его работу на посту генерального директора УК «АГАНА».

«Перед Д.Ретунских мы поставили задачи по дальнейшему развитию направления доверительного управления для различных групп инвесторов, улучшению качества обслуживания клиентов, расширению спектра продуктов в сегменте альтернативных инвестиций. Учитывая многолетний опыт работы на рынке ценных бумаг Д.Ретунских, его репутацию и предложенный план развития компании, у нас есть все основания полагать, что поставленные советом директоров и акционерами цели будут достигнуты» - сказал А.Калин.

Дмитрий Геннадьевич Ретунских родился 30 сентября 1969 г. в Челябинске, в 1992 г. закончил Московский институт тонкой химической технологии им.Ломоносова по специальности инженер-технолог. Второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит» он получил в Российской академии предпринимательства в 2006 г.

В ООО «УК «АГАНА» Д.Ретунских с июля 2011 г. занимал должность первого заместителя генерального директора и курировал вопросы стратегического развития компании, управления активами и разработки инвестиционных продуктов для розничных и институциональных инвесторов. Ранее Д.Ретунских руководил такими управляющими компаниями, как ООО «УК «Траст Центр» (2010 г, учредитель – ОАО АКБ «Связь Банк»), ООО «УК «Агро Стандарт» (2007-2009 гг, учредители ОАО «Россельхозбанк» и ООО КБ «Национальный Стандарт»), ОАО «УК «НМ-Траст» (2004-2005 гг, учредитель «НОМОС-БАНК»). В 2005-2007 гг Д.Ретунских занимал должность заместителя генерального директора ОАО «УК «Алемар» по развитию публичных фондов и доверительного управления.

Комментарии отключены.