ММВБ начала торги вторника ростом на 0,84% на внешнем позитиве [Версия 1]

Добавлены комментарии аналитиков после первого абзаца.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Индекс ММВБ начал торги вторника ростом на 0,84% - до 1456,05 пункта на внешнем позитиве, следует из данных биржи.

К 11.09 мск индекс ММВБ повышался на 1,21% – до 1461,34 пункта, а РТС – на 1,24%, до 1597,99 пункта.

Акции Сбербанка (SBER) торгуются "по рынку", дорожая на 1,8%, несмотря на появившиеся на рынке негативные новости о том, что приватизация 7,6% пакета его акций может в сентябре не состояться, отмечают аналитики.

КИТАЙ РАСТЕТ, НО ВСЕ ОЖИДАЮТ СЛОВ БЕРНАНКЕ

Аналитик Банка Москвы Юрий Волов отметил, что вторник начался ростом на фоне умеренно-позитивных данных по индексу деловой активности в промышленности Китая от HSBC.

"Индекс, хоть оказался второй месяц подряд ниже отметки в 50 пунктов, все же показал некоторое улучшение по сравнению с июлем (49,8 против 49,3). В течение дня нас ждут аналогичные индексы по странам Европы, однако главный фокус рынков на этой неделе, похоже, связан с предстоящим в пятницу выступлением председателя ФРС Бена Бернанке, на которое возлагаются надежды, если не объявления QE3, то, по крайней мере, описания контуров новой потенциальной программы помощи экономике", - сказал Волов.

Директор аналитического департамента компании "Алемар" Василий Конузин отметил, что улучшение конъюнктуры на внешних рынках способствует положительной динамике на российском фондовом рынке.

"На фоне покупок в сырьевых фишках индекс ММВБ может вырасти до 1460-1470 пунктов. Тем не менее, во второй половине дня не исключено усиление давления на акции на фоне негативных ожиданий в отношении предстоящей публикации статистики по продажам новостроек в США, а также слабых данных по производственной активности в Еврозоне и деловым настроениям в Германии", - сказал Конузин.

Аналитик компании "Атон" Роман Серпенинов считает ближайшими уровнями сопротивления отметки 1470 и 1500 пунктов по индексу ММВБ, поддержки располагаются на отметках 1400 и 1350 пунктов.

"Пока торги проходят в относительно узком диапазоне 1400-1500 пунктов по ММВБ. Среднесрочные перспективы российского рынка выглядят весьма сомнительными из-за массы рисков в мировой экономике", - добавил Серпенинов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.