Чистая прибыль "Русполимета" выросла в I полугодии втрое - до 245,6 млн руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 авг - РИА Новости, Сергей Астафьев. Единственный в РФ специализированный завод по производству кольцевых заготовок для всех отраслей промышленности ОАО "Русполимет" (Нижегородская область) в первом полугодии 2011 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в 3,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 245,551 миллиона рублей, говорится в отчете предприятия.

Согласно документам, выручка от продаж "Русполимета" в январе-июне текущего года выросла по сравнению с первым полугодием прошлого года на 40,22% - до 3,826 миллиарда рублей, себестоимость выросла на 42,53% - до 3,238 миллиарда рублей.

"За счет увеличения объема производства выручка по кольцевым заготовкам катаным увеличилась в 1,3 раза, по кольцевым заготовкам сварным в 1,6 раза, по сортовому прокату в 1,2 раза", - говорится в отчете.

Прибыль от продаж завода в первом полугодии выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36,14% - до 353,117 миллиона рублей, прибыль до налогообложения выросла в 2,27 раза - до 252,724 миллиона рублей.

"Русполимет" - поставщик кольцевых заготовок для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники, а также других предприятий машиностроительной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.