Польская фармкомпания Polpharma увеличила долю в подмосковном «Акрихине» до 70,2%

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Крупнейший польский фармацевтический концерн Polpharma, входящий в пул инвесторов, владеющих акциями одного из ведущих российских фармпроизводителей "Акрихин" (Московская область), увеличил свою долю в компании до 70,2% с 17,33%, свидетельствуют материалы «Акрихина».

Сделка прошла в два этапа. Сначала пакет в 17,33% акций от голландской фармкомпании Genefar B.V. (единственного акционера Polpharma) перешел в прямое владение Polpharma, а затем, как сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе "Акрихина", польская фармкомпания увеличила свою долю акций до 70,2%, став мажоритарным акционером.

«В марте 2007 года состоялась сделка по продаже акций компании «Акрихин» пулу инвесторов, компания Genefar B.V., единственный акционер Polpharma, приобрела миноритарный пакет акций «Акрихина», - напомнили в пресс-службе компании. - В настоящий момент Polpharma решила укрепить и расширить партнерство и приобрела мажоритарный пакет в 70,26%».

"Акрихин" основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и другие.

С 2007 года стратегическим партнером "Акрихина" на российском фармацевтическом рынке является компания "Польфарма". Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.