Газпромбанк до 2013 года направит 5 млрд руб на развитие «Уралмашзавода»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июл – РИА Новости. Газпромбанк, основной акционер ОАО «Уралмашзавод», направит до 2013 года около 5 миллиардов рублей на развитие предприятия, сообщил управляющий екатеринбургским филиалом банка Ян Центер журналистам во вторник.

По его словам, Газпромбанк в 2010 году разработал инвестпрограмму, рассчитанную до конца 2012 года, в рамках которой банк уже вложил в развитие «Уралмашзавода» и предприятия по производству бурового оборудования ЗАО «УрБО» (входит в МК "Уралмаш") около 20,5 миллиардов рублей.

«Нам по «Уралмашу» предстоит еще порядка 5 миллиардов до 2013 года… По УрБО сумма пока не очень большая – порядка 2,5 миллиарда рублей», - сказал Центер.

Он также добавил, что Газпромбанк также с 2010 года уже вложил в развитие крупного машиностроительного предприятия «Уралхиммаш» около 7,5 миллиардов рублей и планирует до начала 2012 года вложить еще приблизительно 3 миллиарда рублей, но эта цифра пока окончательно не утверждена.

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. В настоящее время на предприятии при поддержке основного акционера - Газпромбанка - осуществляется программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.-0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.