ФСФР признала несостоявшимися 2-4 выпуски облигаций "СУЭК-Финанса"

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) признала несостоявшимися второй, третий и четвертый выпуски облигаций ООО "СУЭК-Финанс" (дочернее общество ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания", СУЭК) в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги, госрегистрация данных выпусков аннулирована, говорится в сообщении службы.

ФСФР 8 июня 2010 года зарегистрировала четыре облигационных выпуска "СУЭК-Финанса" общим объемом 30 миллиардов рублей: первый и второй выпуски - по 10 миллионов облигаций каждый, третий и четвертый - по 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Размещение планировалось провести по открытой подписке. Срок обращения каждого выпуска - 10 лет. Поручительство предоставлял СУЭК.

Выпускам были присвоены государственные регистрационные номера 4-01-36393-R, 4-02-36393-R, 4-03-36393-R и 4-04-36393-R соответственно.

В июле 2010 года "СУЭК-Финанс" в рамках букбилдинга разместил на ФБ ММВБ облигации первой серии в объеме 10 миллиардов рублей. Ставка первого купона была определена на уровне 9,35% годовых. Организаторами выпуска стали Райффайзенбанк, "ВТБ Капитал" и ИК "Тройка Диалог".

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и более 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии. В 2010 году объем добычи угля составил 90,4 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.