"Уралмашзавод" до ноября 2011 года поставит "Щуровскому цементу" второй корпус мельницы

Москва, 23 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Уральский завод тяжелого машиностроения" ("Уралмашзавод") до ноября 2011 года поставит ОАО "Щуровский цемент" (г. Коломна, Московская область) второй корпус мельницы. Об этом сообщает пресс-служба «Уралмашзавода» со ссылкой на заключенный договор о поставке оборудования.

В пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили стоимость поставки, сославшись на коммерческую тайну.

В частности, как отмечается в пресс-релизе, «Уралмашзавод» заключил договор на поставку корпуса мельницы 4х13.5 в комплекте с крышками и вкладышами (всего около 130 т оборудования). Это уже второй комплект, который будет изготовлен для «Щуровского цементного завода» (первый был поставлен в январе 2010 г.).

Договор заключен по итогам тендера, в котором принимали участие российские и украинские машиностроительные компании. «Уралмашзавод» предложил конкурентную цену, оптимальные сроки поставки и высокое качество изделия, подтвержденное эксплуатацией первой поставленной заказчику мельницы. Стоимость поставки в пресс-релизе не раскрывается.

Напомним, что ОАО «Щуровский цементный завод» - первый цементный завод России (основан в 1870 г.), входит в международную группу Holcim - мирового лидера в производстве цемента и различных строительных материалов. В 2007 г. руководство компании "Holcim" приняло решение о масштабной модернизации завода, подразумевающей переход производства на современный «сухой» способ. «Щуровский цемент» производит два вида продукции - общестроительный цемент и белый цемент. Продукция завода экспортируется в Польшу, Чехию, Монголию, Болгарию, Гвинею и другие страны.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков как в основном технологическом оборудовании, так и в комплектных технологических комплексах.

Другие новости

Комментарии отключены.