Компания "Аква Вижион" подписала договор с "Зарубежстроем" на 29 млн евро на строительство в Московской области крупнейшего в Европе завода соков и натуральных напитков

Компания "Аква Вижион" подписала договор с ОАО "Зарубежстрой" на сумму 29 млн евро на строительство в Истринском районе Московской области крупнейшего в Европе завода соков и натуральных напитков. Как сообщили МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе компании, всего до конца 2006 г. инвестиции в строительство завода составят 110 млн евро.

Производственная мощность первой линии - 300 млн л напитков в год. Ее запуск запланирован на конец 2006 г. В течение последующих 10-и лет планируется довести мощности завода до 750 млн л напитков в год, что превратит предприятие в крупнейшего в России и Западной Европе производителя соков и натуральных напитков.

Завод "Аква Вижион" будет оборудован принципиально новыми для России технологическими линиями холодного розлива напитков. Поставщик оборудования - немецкая копания Krones. Применяемая технология позволяет максимально сохранить для потребителей полезные свойства исходных продуктов.

Напомним, что ООО "Аква Вижион" учреждено в 2003 г. компанией VIP-Progress Ltd. Владелец VIP-Progress Ltd - предприниматель Дмитрий Буряк. Наиболее известные активы Д.Буряка - компания VIP GROUP, фармацевтические заводы "Акрихин" и "Аркофарма". Д.Буряк - академик Международной Академии натуральных продуктов и биотехнологий, член Лондонского клуба директоров; в 2002 г. награжден медалью им. И. Мечникова "За практический вклад в укрепление здоровья нации" РАЕН.

Президент ООО "Аква Вижион" Станислав Одинцов с 1999 по 2001 гг. работал заместителем генерального директора Алтайского коксохимического завода - крупнейшего российского производителя кокса. С 2001 г. занимал пост генерального директора консалтинговой группы "Интеллект". В 1999 г. избирался в Государственную Думу Российской Федерации по Бийскому избирательному округу №35 (Алтайский край). Академик международной академии натуральных продуктов и биотехнологий. С.Одинцов входит в состав советов директоров ряда крупных промышленных предприятий, возглавляет ряд общественных структур, действующих в сфере интеллектуальной собственности.

ОАО "Зарубежстрой" с 1962 г. одна из ведущих организаций мира по строительству промышленных и гражданских объектов. За 40-летний период акционерным обществом построены и успешно эксплуатируются тысячи жилых домов, сотни школ, институтов, больниц, вокзалов, аэропортов, промышленных объектов и комплексов, линий электропередач, радиорелейных линий и других объектов инфраструктуры в странах Азии, Африки, Ближнего Востока, Индокитая. Акционерное общество представляет собой объединение проектно-изыскательских, технологических институтов, строительных и промышленных предприятий.

ОАО "Зарубежстрой" имеет престижные международные награды: золотой приз за поддержание международных стандартов качества (Женева, Швейцария, 1997 г.), золотой приз за коммерческий престиж (Испания, 1997 г.), приз за технические новации и надежность в бизнесе (Брюссель, Бельгия, 1998 г.), приз за отличное качество работ (Париж, 1999 г.) и XIII Международный Приз по строительству (Приз Нового Тысячелетия, Париж 2001 г.).

Комментарии отключены.